Все о породе ДРАТХААР

Национальная Ассоциация Дойч-Дратхаар!!!
Текущее время: 19-05, 23:09

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 50 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 24-11, 07:01 
Не в сети

Зарегистрирован: 18-10, 07:00
Сообщения: 15
Опять таки держите веревку прицепленной... в местах где есть дичь... как только учуял и пошел делать по своему тащите на веревке к себе с командой ко мне...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25-11, 19:34 
Не в сети

Зарегистрирован: 23-11, 02:45
Сообщения: 92
Откуда: свердловская обл,слободо-туринский р-н, с усть-ницинское
После 3 выходных пустой охоты нам все таки удалось добыть 2 зайцев. И обоих из под Вальда. Наконец то он начал работать ! Правда пока не совсем так , как надо. Первого он выгнал как раз на охотника. А за 2 пришлось долго побегать. Но в итоге Вальд еще и нашел подранка. Но многому еще надо учить. Почему то даже по кровавому следу он идет челноком, по свежему следу так же . Поэтому упустил 2 зайца далеко. И попусту не лает, только когда его видит. И далеко не уходил от нас, всегда был в поле зрения . И подходил по первому зову. Надеюсь к весне начнет охотится с нами по полной. Правда и сейчас еще многому надо учить. Например гнать зайца на охотника, а не просто бежать за ним ( правда не знаю как это сделать. Очень давно у нас Рекс , простая крупная дворняга умела это делать ) . Сейчас стало приятно охотится с ним. Есть хоть какие то результаты. Надеемся к весне научим его всему, чему хотим всвязи с охотой на зайца. А с весны будем учить охоте на уток. Там может будет легче , он уже привыкнет слушаться нас и охотится с нами. а не сам по себе.

_________________
с увужением, ириска.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16-12, 12:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26-06, 07:40
Сообщения: 30
Откуда: г.Тюмень, п.Боровский
Да Иришь вы не далеко от нас. Ир, ну и пусть Вальд не выставочный, пес старается, вы тоже. Молодцы. Вальд же с документами на испытаниях наверняка можно выступить....Спросите, поинтересуйтесь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17-12, 07:41 
Не в сети

Зарегистрирован: 23-11, 02:45
Сообщения: 92
Откуда: свердловская обл,слободо-туринский р-н, с усть-ницинское
На испытания мы наврят ли поедем- нам даже диплом 3 степени не светит. Вы думаете , что просто так пса 3 лет продали ? Он брак еще и по поведению - усидчивости ноль и пробелов куча. Мы его взяли чисто для своей охоты. Какой у вашей красавицы характер ? Какой темперамент ? По фото - спокойная , воспитанная барышня, не чита нашему. Вальд раньше жил ( по непотвержденным данным ) с отцом Арко . С заводчицей мы в постоянном контакте. Вот бы еще найти тф хозяина Арко !

_________________
с увужением, ириска.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17-12, 09:09 
Не в сети
Заслуженный МОДЕРАТОР
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03-03, 12:00
Сообщения: 2660
Откуда: Екатеринбург
Я думаю ваш Вальд просто невоспитаный был, ума ему не дали в свое время... теперь конечно сложнее вам его на место ставить.
Хозяина у Арко, у папаши вашего, толком нету. Собственник его с собаками не общается, с собаками "работают" работники, котрые периодически меняются. Поэтому я думаю никто вам ничего путнего не расскажет.

А попробовать приехать на испытания я думаю все же стоит, почему нет. Занимайтесь дрессурой, будьте жестки в отработки команд, добивайтесь того чтого требуете но и на похвалу не скупитесь когда выполнит то что вы от него хотели и все получится

_________________
Питомник дратхааров "ЕГЕРМАСТЕР"
http://www.egermaster-dd.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17-12, 09:48 
Не в сети

Зарегистрирован: 23-11, 02:45
Сообщения: 92
Откуда: свердловская обл,слободо-туринский р-н, с усть-ницинское
А, на сколько я знаю, Вальд какое то время жил вместе с Арко. Значит вот кто его " воспитывал " ! Вот откуда у нас столько пробелов ! Надеюсь, что хоть что то нам удастся сделать ! На зайца он уже начал работать. Уже есть хоть небольшие, но продвижки. Надеюсь, что и на птицу сможем его научить. И главное - он начал нас в поле зрения держать. Сейчас начал следить за нашим передвижением и быть недалеко. Это уже прогресс ! Или дело все в том, что сложнее стало по снегу передвигаться ? Весна покажет. Может за зиму привыкнет к такому сценарию.

_________________
с увужением, ириска.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18-12, 08:40 
Не в сети

Зарегистрирован: 23-11, 02:45
Сообщения: 92
Откуда: свердловская обл,слободо-туринский р-н, с усть-ницинское
Вальд (наверное вместе с Арко ) или вместе, или без хозяина проживал в селе Пильное, 20 км от Первоуральска. Место проживания я не видела, мне его подвез хозяин к автовокзалу в Екб. Сказал только, что пес жил в вольере , ест все, знает все команды. Что он ходил с ним на козлов, что обучен на птиц. В объявлении было фото с фазаном ( но не хозяин был рядом ). Но ответы на мои вопросы были не четкие, как буд то он не знал точно ответы. Я это поняла уже позже, после первых охот. Муж уже сейчас готов отказаться от этой идеи, а я упираюсь. За год привыкла уже к псу,он - лучший охотничьий пес, что был у нас. И такой шанс я упускать не собираюсь. Правда еще работы очень много !

_________________
с увужением, ириска.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19-12, 07:17 
Не в сети
Заслуженный МОДЕРАТОР
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03-03, 12:00
Сообщения: 2660
Откуда: Екатеринбург
ну вообще там под первоуральском есть база, назвается "Корона Урала"
туда соственник бизнеса купил взрослого обученого кобеля - Арко, чтоб тот охотился с клиентами. Там фазанье хозяйство, приходишь платишь денег и идеь охотишся на выпускного фазана.
Так же в услугах числится натаска легавых. Эту их натаску я бы взяла в кавычки.
Некоторых детей от этого арко они себе набрали туда, типа обучат и тоже они будут охотиться.
но не видела я еще ни одной обученой собаки вышедшей оттуда.
Ваш Вальд тому подтверждение.
Но я думаю вы справитесь, у собаки есть рабочие задатки а значит можно с ним работать и обучать.

_________________
Питомник дратхааров "ЕГЕРМАСТЕР"
http://www.egermaster-dd.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23-12, 19:48 
Не в сети

Зарегистрирован: 23-11, 02:45
Сообщения: 92
Откуда: свердловская обл,слободо-туринский р-н, с усть-ницинское
Олег говорит, что уже время упущено. Ему уже 4 года. Поздно. Его очень сложно переубедить. Жалко, что погода не дает ходить на охоту каждые выходные. Я продвижки уже вижу, а муж нет. Посмотрим через год. Может что и выйдет.

_________________
с увужением, ириска.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24-12, 05:18 
Не в сети

Зарегистрирован: 18-10, 07:00
Сообщения: 15
Собакой надо заниматься!!!!! а если просто сидеть на нее и смотреть, то никаких подвижек никогда не будет.. даже если взять ее щенком.... С чего могут быть подвижки если вы не отрабатываете каждый день команды??? на что вы надеетесь? что собака сама решит как работать на охотника? В первую очередь он будет работать на себя а вы с боку припеку


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24-12, 16:29 
Не в сети

Зарегистрирован: 23-11, 02:45
Сообщения: 92
Откуда: свердловская обл,слободо-туринский р-н, с усть-ницинское
Послушку отрабатываем постоянно. Он в пределах ограды или на привязи ( будь то поводок или веревка ) все команды выполняет нормально. У него осенью башку только воля срывала. Сейчас или из-за снега, или ( надеюсь ) и без поводка начал выполнять команды сразу. Ко мне или принеси делает с удовольствием. А вот на практике работать с ним пока не можем, на охоту в мороз не рискнем ехать. Все равно послушка это одно, а реальная охота чуть чуть другое. Даже не чуть чуть. В Вальде охотничья страсть затмевает нас. Он никогда не знал , что такое один хозяин, то и охотился на себя. Может за год смог понять как работать вместе с одним хозяином. Смог привязаться к нам . У него главный - это Олег. Он его кормит, он на охоте ходит с ружьем. А я - уж вторая. Я ласкаю и даю вкусняшку. Я хожу с ним в загон. На последней охоте он показал нам, что он хочет охотится вместе с нами. А я это считаю большей подвижкой. Хоть она была и не удачной, и я наделала кучу ошибок. Но Вальд пошел по следу, не сбивался, не лаял. А после первого зова моего пришел . И шел по следу метров в 5-10 от меня, хотя я по снегу ползла как черепаха. А раньше почуяв дичь срывался в лай и убегал, не слыша ни меня, ни мужа. И нам приходилось ехать и искать его. Надеюсь на следующей охоте он покажет еще более успешную работу. И муж поймет, что в его возрасте собаку еще можно хоть чему то научить.

_________________
с увужением, ириска.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24-12, 17:24 
Не в сети

Зарегистрирован: 07-03, 12:14
Сообщения: 165
РЕБЯТА я кобеля этого знаю ... можете позвонить или по личке отправить свои вопросы ...на форуме обсуждать его не надо... он НЕ ВИНОВАТ.. А ЕСЛИ У ВАС ЕСТЬ ТЕРПЕНЬЕ . ТО ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25-12, 16:24 
Не в сети

Зарегистрирован: 23-11, 02:45
Сообщения: 92
Откуда: свердловская обл,слободо-туринский р-н, с усть-ницинское
Я его и не виню. Он такой, какого его воспитали. Я понимаю, что переучивать взрослого пса очень сложно. Тем более я многого не знаю, как должны охотиться драты. Может наши требования идут вразрез с его природой или с тем, чему он научен. Тем более что Вальд, что муж очень упрямы. И приходиться переламывать то одного, то другого. Не знаю, может надо мной будете смеяться, но я чувствую, что где то месяц назад с псом что то произошло. В нем как будто что то щелкнуло. И он стал слышать нас и захотел что то делать с нами по собственной воле. Именно с нами, а не рядом или где то там то что он хочет сам. Им на воле стало легче управлять. А дома стал слушаться беспрекословно. Видимо он понял что мы его хозяева. И на это ушел год.

_________________
с увужением, ириска.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09-03, 06:03 
Не в сети

Зарегистрирован: 14-12, 08:47
Сообщения: 46
ириска-охотница писал(а):
Например гнать зайца на охотника, а не просто бежать за ним ( правда не знаю как это сделать. Очень давно у нас Рекс , простая крупная дворняга умела это делать ) .

А как это, гнать зайца на охотника?Разве возможно такое, заяц однозначно быстрее собаки.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10-03, 08:20 
Не в сети

Зарегистрирован: 23-11, 02:45
Сообщения: 92
Откуда: свердловская обл,слободо-туринский р-н, с усть-ницинское
У нас Рекс поднимал зайца с лежки и направлял его по заячьей тропе, на которой стоял охотник. Тут срабатывала слаженная работа охотника, помощника, который направлял пса и самого пса. Большинство зайцев таким образом добывалась. Вальд пока только умеет поднимать зайца.

_________________
с увужением, ириска.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 50 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB